>
>
Luxury Apartments La Baia - Penthouse

Luxury Apartments La Baia - Penthouse

Via Gardesana, 1725, Torri del Benaco, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Luxury Apartments La Baia - Penthouse - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
Ospiti: 4
Area: 85 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This luxurious apartment has a pool with a view, a hot tub and a sauna. Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 2 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a walk-in shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a terrace with lake views, this apartment also provides air conditioning and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Accesso con chiavi
Attività:
Vasca idromassaggio, Sauna
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista lago, Vista piscina
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Piscine e servizi benessere:
Piscina a sfioro, Piscina con vista, Piscina riscaldata
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Blu Note
5 km
Enoteca Ca' Dante
400 m
Piccolo Bar Consolini Mauro
5 km
Berengario
200 m
Osteria del 4
200 m
Paradiso
200 m
Impianti di risalita
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
20 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
23 km
Pozza della Stella
39 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Montichiari
53 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
34 km
Bellezze della natura
Lago di Garda
0 m
Monte Luppia e Pta San Vigilio
6 km

Servizi - Luxury Apartments La Baia - Penthouse

Attività
  • Sauna
  • Windsurf
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Fronte spiaggia
  • Parco acquatico
  • Fitness
  • Spiaggia
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
Piscine e servizi benessere
  • Infinity pool
  • Piscina con vista
  • Piscina riscaldata
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Protezione e sicurezza
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Sicurezza
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Luxury Apartments La Baia - Penthouse?

Il check-in presso Luxury Apartments La Baia - Penthouse inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Luxury Apartments La Baia - Penthouse?

Luxury Apartments La Baia - Penthouse è situato in Via Gardesana, 1725, Torri del Benaco, Italia.

Qual è il costo per notte presso Luxury Apartments La Baia - Penthouse?

Il costo totale presso Luxury Apartments La Baia - Penthouse dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Luxury Apartments La Baia - Penthouse accetta animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Luxury Apartments La Baia - Penthouse.

Luxury Apartments La Baia - Penthouse dispone di personale che parla più lingue?

Luxury Apartments La Baia - Penthouse impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.

Gli ospiti possono utilizzare servizi benessere presso Luxury Apartments La Baia - Penthouse durante il soggiorno?

Presso Luxury Apartments La Baia - Penthouse sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna and Vasca idromassaggio/jacuzzi.

Quanto dista Luxury Apartments La Baia - Penthouse dall'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 34 km da Aeroporto di Verona-Villafranca su strada.

Quanto dista Luxury Apartments La Baia - Penthouse dal centro?

Il centro città dista circa 550 m dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Luxury Apartments La Baia - Penthouse?

Luxury Apartments La Baia - Penthouse dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Luxury Apartments La Baia - Penthouse?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Luxury Apartments La Baia - Penthouse dispone di una piscina?

Luxury Apartments La Baia - Penthouse offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno), infinity pool, piscina con vista and piscina riscaldata.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Luxury Apartments La Baia - Penthouse?

Luxury Apartments La Baia - Penthouse offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Luxury Apartments La Baia - Penthouse?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Museo dell'olio (10.4 km), Museo del Vino (9 km), Lido Mirabello (8 km) and Ai Caduti (7.8 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!