>
>
Appartamenti Meridiana

Appartamenti Meridiana

Via A. Dall'Oca Bianca 219 , Torri del Benaco, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
Ospiti: 4
Area: 53 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Appartamento con soggiorno, 1 camera da letto separata e bagno con doccia e set di cortesia. A vostra disposizione una cucina con piano cottura, frigorifero, forno a microonde e utensili. Questo appartamento climatizzato presenta una TV a schermo piatto, una lavatrice, un set per la preparazione di tè e caffè, un’area salotto e la vista sul giardino. L’alloggio dispone di 2 letti.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Asciugatrice, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista piscina
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
Ospiti: 6
Area: 70 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Questo spazioso appartamento è composto da 1 soggiorno, 2 camere da letto separate e 1 bagno con doccia e set di cortesia. La cucina è completamente attrezzata con piano cottura, frigorifero, utensili e microonde. Questo appartamento climatizzato dispone di TV a schermo piatto, lavatrice, set per la preparazione di tè e caffè, area salotto e vista sul giardino. L’alloggio presenta 4 letti.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Asciugatrice, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista piscina
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Appartamenti Meridiana - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
Ospiti: 4
Area: 53 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 2 bathrooms with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Asciugatrice, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista piscina
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Blu Note
5 km
Enoteca Ca' Dante
300 m
Piccolo Bar Consolini Mauro
5 km
La Piccola
150 m
La Limonaia
150 m
Trattoria Bell'Arrivo
69 km
Impianti di risalita
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
21 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
24 km
Pozza della Stella
39 km
Bellezze della natura
Lago di Garda
0 m
Monte Luppia e Pta San Vigilio
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Verona-Villafranca
34 km

Servizi - Appartamenti Meridiana

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Windsurf
  • Escursionismo
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Parco acquatico
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Altri servizi
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Consegna spesa a domicilio
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Cibo consegnato in contenitori coperti

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Peony

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Appartamenti Meridiana?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Appartamenti Meridiana?

La struttura si trova in Via A. Dall'Oca Bianca 219 Torri del Benaco, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Appartamenti Meridiana?

Per vedere i prezzi esatti presso Appartamenti Meridiana, inserisci le date del viaggio.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Appartamenti Meridiana?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Trattoria Bell'Arrivo (350 m).

Quali tipi di piscine sono disponibili presso Appartamenti Meridiana?

Appartamenti Meridiana dispone di una piscina all'aperto stagionale.

Appartamenti Meridiana organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartamenti Meridiana.

Quanti chilometri separano Appartamenti Meridiana dall'aeroporto?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Verona-Villafranca, si trova a circa 34 km dalla struttura.

Quanto dista Appartamenti Meridiana dal centro di Torri del Benaco?

La distanza dal centro di Torri del Benaco al appartamento è di circa 200 m.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Appartamenti Meridiana?

Le tipologie di camere disponibili presso appartamento includono Appartamento con 1 Camera da Letto and Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Appartamenti Meridiana?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Appartamenti Meridiana?

Gli animali domestici sono ammessi presso Appartamenti Meridiana.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Appartamenti Meridiana?

Appartamenti Meridiana impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, italiano and olandese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Appartamenti Meridiana?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Museo dell'olio (9.9 km), Museo del Vino (8.4 km), Lido Mirabello (7.4 km) and Ai Caduti (7.2 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!